Плохие результаты анализов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на узи выявлены несколько гипоэхогенных участков с нечеткими краями размерами от 4 до 8,5 мм в правой доле и от 2 до 2,5 мм в левой. И один более четкий узел 12 на 8 мм. Объем 18,6 см3. Края ровные. Выражен сосудистый рисунок.
Анализы ттг 0,11 при норме от 0,27 и ат-тпо 60,4 при норме не больше 34. Сданы на 12 неделе беременности. Т3 и т4 в норме на 15 неделе.
Опасно ли это для плода и в целом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-11 01:22
Здравствуйте, Анна.
Результаты УЗИ щитовидной железы на плод не влияют в любом случае.
Что касается уровня гормонов, то снижение уровня ТТГ при беременности допустимо, это вариант физиологической нормы. Главное, чтобы оставались нормальными уровни Т3 и Т4 свободных, именно эти гормоны оказывают непосредственное влияние на будущего малыша.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-11-12 01:38
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-12 04:42
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу!