Повышенный ттг при беременности

Спрашивает: Ксения0802
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Никогда проблем с щитовидной не знала, ничего не беспокоило. Но получилось так, что при переводе в 22 недели к другому врачу, она обнаружила что нет анализа на гормоны. Почему мне их не назначили в 1 триместре непонятно. В 8 недель была на приёме у эндокринолога, УЗИ щитовидки было в норме. Никаких узелков, видимо по этой причине и не назначили анализ на гормоны. Назначили по 200мг йодомарин и все. И вот в 22 недели сдаю этот анализ. Ттг 5,6 при норме 2,5-3. Т4 свободный 9,8 при норме 10-23,2. Прописали Lтироксин по 50мг. И напугали отставанием в умственном и психическом развитии малыша, так как поздно обнаружили эту бяку.
До этого Принимала йодомарин 200, Витрум пренатал, магне в6. Беременность первая. Абортов нет.
Скажите, остаётся верить в чудо, что с малышом все хорошо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-25 20:53
Здравствуйте, Ксения.
Вероятность негативного влияния на плод в такой ситуации есть, к сожалению. Но это лишь вероятность, вовсе необязательно, что так случилось.
Ваша первоочередная задача сейчас -- нормализовать уровень гормонов в ближайшее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения0802 2018-02-25 21:37
Спасибо Вас огромное за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-25 21:39
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.
Марина Маринина 2018-09-17 11:07
Ксения здравствуйте, у меня такая же ситуация только 16 недель скажите как у вас все прошло, благополучно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-17 11:11
Марина, сайт предназначен для общения между врачом и пациентом, а не для переписки между пациентами. Это не форум. Маловероятно, что Ксения Вам ответит.
Ксения 2018-09-17 13:19
Здравствуйте. Пришло уведомление на почту о Вашем сообщении. Да, нам 3 месяца. Малыш, тьфу-тьфу-тьфу, здоров.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-17 13:28
Это отлично, искренне за Вас рада!