Результаты ФГДС

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
помогите пожалуйста понять результаты ФГДС. Насколько серьезна проблема? Я правильно понимаю, что хеликобактор один плюс, и только в месте воспаления, а в другом его нет? Обязательно ли пропивать антибиотики? Результаты ОАК и Б/Хак в норме.

буду очень признательна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 21:09
Здравствуйте! Воспаление при ЭГДС умеренное, но хеликобактер лучше пролечить, он поддерживает воспалительный процесс.