Результат ФГДС. Как лечится?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток!
Заключение: очаговый поверхностный гастрит. Проксимальный дуоденит. HP+++.
Ниже фотография с полным отчетом.
P. S.: В конце 2010, начале 2011 года у меня была эрозия двенадцатиперстной кишки, которую лечил курсом таблеток, прописанных врачом. Тогда же, осенью 2010 года, начались проблемы с прыщами на лице и думалось, что это связано с эрозией. До недавнего времени состоянии кожи улучшалось, но сейчас все стало хуже и напоминает то, что было 4 года назад.

Что порекомендуете?
Заранее больше спасибо!

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 09:10
Здравствуйте! Вам нужно пройти курс антихеликобактерной терапии, противовоспалительной терапии и подобрать индивидуальную диету. Для этого Вам нужно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.