Проконсультируйте пожалуйста по результатам фгдс

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у супруга ранее не наблюдалось никаких проблем с ЖКТ. Недавно после съеденной маринованной рыбы была рвота и боли в эпигастрии, боли продолжались, начал пить Алмагель А. Сейчас лучше. Сегодня сделал фгдс, результаты пришлю. Подскажите пожалуйста, что по результатам, это что то страшное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-23 18:29
Олеся! У пациента хроническая язвенная болезнь 12-перстной кишки, которую он не лечил и луковица в рубцовых изменениях. Заброс с желудка в пищевод, что привело к образованию эрозии в пищеводе. И хроническое измегнение слизистолй желудка в виде эрозий. Есть бакетрия хелик. Сейчас диета стол №1 по певзнеру, см. В интернете. И на прием к своему терапевту, чтобы получить лечение.
Платная консультация
Олеся 2021-11-23 22:51
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо большое что не оставили без внимания мой вопрос! Да, конечно, мы будем лечить эту болезнь, мужа не могла " загнать" на фгдс, пока не "прикрутило".
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-27 19:01
Олеся! Всего хорошего. Выздоравливайте.
Платная консультация
Олеся 2021-12-01 12:25
Здравствуйте Елена Владимировна! Пришли результаты биопсии, подскажите пожалуйста, читали что это предрак, что нам делать.