Результаты ФГДС

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Результат ФГДС пищевод: свободно проходим. В просвете умеренное количество слизи. Слизистая в н/3 умеренно гиперемирована. Кардия смыкается не плотно. Желудок обычных размеров. В просвете мутная желчь слизь. Складки средних размеров, расправляются. Слизистая диффузно умеренно гиперемирована. Привратник зияет, проходим. Двенадцатиперстная кишка: Луковица ДПК не деформирована. Слизистая неравномерно гиперемирована. Постбульбарные отделы 12п. к. без особенностей в просвете желчь. Заключение: Дистальный эзофагит. Нк2. Рефлюкс-гастрит. Бульбит. Вот эти данные обследования я предоставила своему терапевту, она сказала а что тут лечить, тенотен выписала и всё, гастроинтеролога у нас нет, только платно, что мне делать? Как лечить? У меня боли и жжение в области желудка и запах из рта.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 13:22
Алена! Пройдите тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. Эти обследования необходимы для назначения правильного лечения. Одного ФГДС недостаточно. Запишитесь на осмотр в платную клинику или найдите знающего терапевта у себя в поликлинике.