Назначить лечение по результатам фгдс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, анемия, ВСД, тонзиллит
Здравствуйте, месяц назад проходила лечение от пощипывающих болей в желудке и животе без ФГДС, пропила денол, нексиум и ребагид. Боли уменьшились, но не прошли, поэтому сделала фгдс, УЗИ - во вложении. Сейчас хотела бы получить дальнейшее лечение по результатам фгдс. Так же хотелось бы понять, что означают результаты фгдс, что такое фибрин на дне эрозий? Откуда хлопья желчи и чем это грозит, это норма или нет? Как при эрозивном гастрите пить железо, т. к анемия? Можно пить Хема-Плекс И что делать, чтобы все это не повторялось? У меня нормальное питание, редко позволяю фастфуд, алкоголь вообще не пью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-14 18:49
Добрый, вы ыгдс проводили на фоне приема препаратов? Если да, то каких?
Если тест на Нр отрицат.,то можно предположить, что эрозии на фоне стресса или по причине дуодено-гастрального рефлюкса или приеме нестероидных противовосп. Препаратов.
Фибрин при заживлении эрозий это норма.
Какая продолжительность последнего курса?
Как боли связаны с приемом пищи?
После какой пищи?
Может, со стрессом?
Рекомендации для пациентов с гэрб соблюдаете?