Рзультат ФГДС. Лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохандроз, гипертония,
Здравствуйте. Так как у нас нет гастроэнтеролога, хочу получит консультацию по результату ФГДС. Началось все две с лишним недели назад. Начались ноющие боли чуть левее эпигастрия, там где начинается ребро. И раньше бывали такие боли, но быстро полходили. А ту не смотря на то, что я сразу села на жесткую диету (каши на воде, сухарики с отваром трав, пареные овощи) боли не проходили. Не сильные, но очень неприятные. Причем не очень зависящие от приема пищи. Потом подключилась область эпигастрия. Болеть начал желудок временами. Сходила к врачу. Сказала сделать ФГДС и назначила нольпазу утром, дюспаталин 2р., энтерол. Был запор. И вот резултиат ФГДС. Какое оечение вы бв посоветовпли. УЗИ брюшной полости делала в августе, в связи с болями в левом подреберье. Все в порядке. Единственное написпли диффузные измения в поджелудочной железе. Размеры в норме. Остальные органы в норме. Анализы крови, мочи, в том числе на липазу и амилазу тоже были в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-28 07:13
Добрый день. По фгдс обнаружен НР. Раньше вы его определяли, лечили? Я бы не рекомендовала сейчас лечить НР антибиотиками ввиду пандемии короновирусной инфекции, а обойтись терапией без антибиотиков-ИПП, Де-нол, Хелинорм, пробиотики
Ирина 2020-10-28 08:21
Здравствуйте Юлия Викторовна. Да, раньше НВ обнаруживали, лечили антибиотиками, Денол пила. Я пью сейчас нольпазу утром, энтерол 2 р. в день и дюспаталин. Мне подключить Денол? Меня больше беспокоят боли ноющие в левом подреберье. По анализам и УЗИ вроде все в норме, но болит и болит на фоне жесткой диеты уже почти 3 недели. И запоры. Могут они быть на фоне маленького объема пищи? И что можно попринимать? Наш тепапевт ничего кроме препаратов, что я принимаю, не назначает, но мне не очень они помогают, если честно. Боли то исчезают, то опять на ровном месте появляются. Я понимаю, что заочно лечение назначать сложно. Но, не могли бы Вы мне расписать схему приема лекарств без антибиотиков.
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-29 15:12
  1. Боли слева скорее всего из-за запоров. Можете попробовать Тримедат 300 мг*2 раза до еды и Фитомуцил Норм по 1*2 раза в день. Питание по запорам. Нужно выяснять на фоне чего запоры-Срк ли это, спастический запор, атонический и тд. Гимнастика есть от запоров и кинезиотейпирование