Панкреатит, гастрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в сентябре начались боли в левом подреберье, сходила на УЗИ, поджелудочная в норме, только повышена эхогенность, анализы в норме, фгдс гастрит поверхностный, пропила мезим и антибиотики по назначению, в декабре ночью опять там же прихввтило, сделала УЗИ поджелудочная опять в норме кроме эхогенности, амилаза и амилаза панкреатическая в норме, кто то ставит мне гастрит, кто то остеохондроз, болит и спина и шея, очень боюсь панкреатита, как его определить? Может ли боли в левом подреберье давать боли гастрит? Спасибо за ответы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-08 08:22
Добрый день.
Чем сопровождаются боли? Характер? Вздутие, изменения со стороны стула?
Какие препараты сейчас принимаете?
Есть ли диета или кушаете все?!
В левом подреберье находится селезеночный угол ободочной кишки, при функцион. Расстройствах, сопров. Вздутием, возможны и боли именно этой локализации.
Что в копрограмме?
Екатерина 2021-01-08 11:48
Боли начинается ноющая слегка, и разрастается, вздутие не было, стул нормальный, с сентября сидела на диете, все пареное вареное, но диета не помогла, на коппрограму не сдала, скажите пожалуйста если размеры пожджелудочной все в норме кроме эхогености, это говорит о её воспалении?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-08 13:04
При обострении панкреатита размеры могут не меняться. Надо смотреть ее структуру, наличие неоднородности, расширение Вирсунгоаа протока.
Екатерина 2021-01-10 20:51
Вот УЗИ прикрепила, прихватило 28 ноября, УЗИ делала 1 декабря
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-10 22:17
УЗИ малоинформативно, ничего сказать не могу, но, скорее всего, данных за обострение панкреатита не получено