Что болит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуй, болит в левом подреберье постоянно. Боль не связано с приемом пищи. УЗИ ОБП без потологии. ФГДС рефлюкс гастрит. Колоноскопия без потологии ОАМ ОАК биохимия норма Панкреатическая амилаза 41 (8-53) липаза 37(8-64) элостаза кала 500
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

8 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 18:18
Екатерина, боль в левом подреберье может давать также спина, сердце. Опишите более подробно жалобы.

Желательно также выполнить копрограмму и кал на дисбактериоз.
Екатерина 2019-02-17 06:34
Боль носит ноющий постоянно хорактера по краю ребир с лева. Не зависит от положения тела. Ночью сплю спакойно. ЭКГ норма Капрограмма норма.
Екатерина 2019-02-17 06:58
Это может быть понкреатит?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 07:30
По описанию больше похоже на синдром раздраженного кишечника тк ночью симптомы пропадают, это очень характерно для функциональных заболеваний
Екатерина 2019-02-19 07:55
Здравствуйте, как подтвердить или опровергнуть заболевания поджелудочной.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-19 08:36
УВас уже выполнены анализы для исключения панкреатита(УЗИ, биохимия)
Екатерина 2019-02-20 02:54
Здравствуйте, сделала повторно капрограмму детрит, валокна исчерченностью ++, не исчерченностью ++, жирные кислоты+, клетчатка не переваривая++, крахмал+,. Бактерии++, грибы ++. Что можно сказать.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 07:43
Надо сделать кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. В остальном без грубых отклонений