Прием лекарств для уничтожения хилобактера

Спрашивает: Жанат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне ревматолог назначил вместе с имардом пить улсепан. Позже гастроэтеролог для уничтожения хилобактера пилори назначили эманера. Подскажите какая разница в улсепане и эманера, жду ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-05 22:16
Жанат! Оба препарата представители оджной группы препаратов -ИПП. Отличе в химической формуле каждого. Эманера, это эзомепразол. Улсепан, это пантопразол. При лечение следует принимать только один из них. Два одинаковых препарата принимать нельзя. Принимайте один из них. Всего доброго.
Платная консультация
Жанат 2020-08-05 22:18
Спасибо
Жанат 2020-08-09 21:39
Здравствуйте, подскажите я сейчас лечу гастрит, можно ли пить совместно с иммардом его назначил ревматолог. Спасибо за предыдущий ответ.
Жанат 2020-08-10 10:32
Здравствуйте, мне для устранения хилобактера назначили пить эманеру, трихопол, клабел, лабицид верная ли схема лечения. Могут ли от желудка быть боли в мышцах груди, какие нужно сдать анализы. Обращался до ревматолога он говорит, что это может быть от изжоги.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-11 11:47
Жанат! Лечение бактерии хелик проводят только после получения протокола ФГДС. Если нет протокола, лечение антибиотиками не проводите. Если есть воспаление в желудке, это выявит ФГДС, тогда проходите прием антибиотиков Клабел в сочетании с Амоксициллином. Они входят в состав препарата Пилобакт -нео.
Платная консультация
Жанат 2020-08-11 11:51
Могут ли от желудка быть боли в мышцах груди, какие нужно сдать анализы. Обращался до ревматолога он говорит, что это может быть от изжоги.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-11 15:49
Жанат! Вам следует пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. При выявлении патологии органов ЖКТ пройти лечение. По поводу болей в мышцах грудной клетки- осмотр у врача невропатолога.
Платная консультация
Жанат 2020-08-11 15:56
Все понял спасибо
Жанат 2020-08-15 19:10
Здравствуйте, мне поставили антральный огачовый гастрит, как правильно его лечить и как бороться с изжогой. Спасибо