Какие препараты попить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Рефлюкс. Рубцовая язва 12перст кишки. Дуаденит.
Здравствуйте, в январе это года на фг нашли пятно на легких, под вопросом туберкулома. И чтобы проверить это, назначили прием препаратов на 2 месяца(римфапицин, этамбутол, перазинамид, изониазид.) После этих препаратов сильно начал болеть желудок. У меня имеется гипертрофический гастрит, дуаденит, рефлюкс, рубцовая деформ язвы12перст кишки фгс от 2015 года. Сейчас сильно поднялась кислотность, иногда изжога. Боли. Аппетит от таблеток снизился. Я сама работаю в больнице, но там не знают еще про мой диагноз. Поэтомы я не хочу терапнвта спрашивать. Я лечусь дома. Могли бы вы посоветовать какие препараты попить вместе с моим лечение. Чтобы как то снизить желудочные симптомы, и в тот же момент и полечить его. У нас гастроентеролог только в области через 120 км. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-05 17:31
Наталья! Чтобы сразу сделать диагностику вашего состояния. Нет необходимости пить химиопрепараты и ждать результата. Необходимо пройти бронхоскопию, КТ легких. Эти обследования помогут установит правильно диагноз. Значит и будет назначено правильное лечение. При приеме химиопрепаратов необходимо соблюдать диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). И принимать гепатопротекторы: карсил, эссенциалае.
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2017-03-09 11:27
Спасибо за ответ. У меня пятно находиться в s2, врач сказала что бронхоскопия туда не достанет. Спасибо я купила карсил
буду пить. Кт я делала заключение: под вопросом туберкулома.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 22:56
Наталья! Выздоравливайте. Удачи вам.