Дискинезия желчевыводящих путей

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, год назад у меня начал болеть желудок, боль была очень сильная, также часто мучала диарея. Месяц назад мне сделали ФГДС, после чего поставили диагноз - дискинезия желчевыводящих путей. Врач назначил диету, запретили физические нагрузки, также назначили на 10 дней пить таблетки "Мотиллиум", состояние улучшалось, но после этого мне назначили "Омепразол" 2 недели по 2 таблетки в день, неделя по одной таблетке в день, после чего у меня начались боли гораздо сильнее, чем были раньше, диарея почти каждый день (и так уже недели полторы недели). Также делали биопсию, по результатам её всё хорошо. Подскажите пожалуйста, как быть, что делать с этим, как продолжать лечение.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-24 13:02
Александр! Если при приеме препарата, состояние ухудшилось, пациент должен отменить прием этого препарата. И сходить к врачу на осмотр, чтобы специалист провел коррекцию лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. И идите на прием к врачу.