Боли в желудке после Фенибута

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приема препарата Фенибут (принимала 3 недели 2 раза в день по 1/2 табл.) начались боли в желудке, сосало под ложечкой, неприятные ощущения после газированных напитков. Газированные напитки исключила. Желудок не беспокоил. Но недавно очень сильно переела и снова начались боли в желудке, не сильные терпимые, в основном после еды, как будто что то царапает в желудке, ночью болей дискомфорта нет. Когда ем леденцы от кашля чувствую как ментол обжигает до желудка. Начала пить Альмагель и Омез. Подскажите если ли смысл пить данные препараты и обязательно ли делать гастроскопию?
Теги: от фенибута болит желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-19 07:08
Добрый день. Фенибут это кислота он вызвал гастрит. Пропейте омез по 1 к 2 раза в день 14 дней, фгдс модно не деоать
-1
Платная консультация
Ксения 2018-04-19 10:31
Спасибо за ответ! А могло ли это лекарство вызвать какие то нарушения в пищеводе, т. к. таблетку разжевывала и глотала с пищей? Во время еды болит между лопатками.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-10 22:47
Возможно воспаление пищевода, омез на него также действует