После лечения научились боли в желудке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрооденит, пейлонефрит
Здравствуйте, после ряда обследований был поставлен диагноз гастрит и дуоденит, hp+, синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке. После 10 дневного лечения Разо, Флемоксин салюта, фромилид, де нол и флюкостат появились лёгкие боли в желудке, изжога, к врачу мне только через неделю, как мне помочь себе до посещения специалиста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-01 22:30
Александра! Продолжайте принимать утром вместо Разо - Омепразол 20 мг за 40 минут до еды, Де-нол по 2т раза в день за 30 минут до еды, утром и вечером. Капсулы Бифи-форм по 1 к. 2 раза в день, независимо от приема пищи. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2018-11-01 22:36
Спасибо за скорый ответ, а можно все таки оставить Разо, если у него с Омепразолом схожее действие? Просто у меня ещё почти полная пачка Разо, а Омепразол покупать надо. Но если нельзя, то я конечно же куплю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-01 22:46
Александра! Омепразол, это препарат первой линии ИПП. А Разо классом выше. У вас нет тех изменений, чтобы пить более сильный препарат. Купите Омепразол 10 капсул по 20 мг. Цена его не дорогая. Или продолжайте пить Разо утром.