Тяжесть после еды

Спрашивает: Нарина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Очень буду Вам благодарна за помощь!
После приема пищи чувствую тяжесть. Мучает изжога, боль в левом подреберье. Иногда болит с правой стороны, в области пупка. Очень редко бывает неприятный вкус во рту. Сделала гастроскопию, диагноз- поверхностный гастрит. УЗИ брюшной полости показало, что все органы в норме, никаких осложнений. Семь лет назад попала в больницу с желудочно-кишечным кровотечением, диагноз был хронические язвы луковицы 12-перстной кишки, при выписки они были рубцующие. Прошла курс лечения. Сейчас гастроскопия показывает, что луковицы 12 п. к. не деформированы, слизистая луковицы и постбульбарных отделов до нисходящей части без особенностей.
Пошла к врачу, он прописал Одестон и Мотилиум, два дня пропила стало сильнее болеть, не знаю от лекарства или просто усилилась боль. Перестала пить. Сейчас назначил Дюспаталин и Пепсан. Не знаю, что делать, пить или не пить.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-21 23:24
Нарина! При обследовании хеликобактер нашли?
Платная консультация
Нарина 2015-05-22 19:15
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Я не делала тест на хеликобактер. Врач сказал эта бактерия в любом случае есть, а антибиотики он считает лучше не нужно пить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-24 16:30
Нарина! Врач не может знать есть бактерия или нет. Это показывает только обследование, и тогда назначается правильное лечение. Если лечение правильное, то уйдут Ваши жалобы. А если" гадание на кофейной гуще", то так и будет все болеть. Обследуйтесь на хеликобактер.