Лечение болей в грудной клетке

Спрашивает: Жанат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с января месяца мучают ноющие боли в груди, прошел рентген, кт, кардиограмму все нормально. Потом пошел к ревматологу, она направила на анализы, анализ показал повышено антитела к нуклеосоме, назначили пить иммард. Какие ещё лекарства можно пить и к кому обратиться. Может ли это быть из за желудка, в данный момент лечу гастрит. Буду ждать, спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-07 15:08
Уважаемый Жанат,

когда возникают боли, где именно локализуются? Беспокоит ли ещё что-то?

Повышение антител к нуклеосомам не означает наличие заболевания с ними связанного.

С уважением, Андрей
Жанат 2020-08-08 11:59
Здравствуйте, боли возникают в любой момент. Бывают в центре и ближе к плечам. Сейчас лечу желудок от гастрита. В остальном все в порядке. Спасибо
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-10 10:11
Гастрит поставили по результатам гастроскопии или чисто клинически?

Что принимаете в связи с гастритом?
Жанат 2020-08-10 10:14
Проходил фгдс, сейчас пью лекарства чтобы убить хеликобактер пилори трихопол, эманера, клабел, лабицид
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-10 10:17
Интересную Вам схему назначили, я Вам скажу. Ни в одном руководстве даже близко не описана такая комбинация.
Жанат 2020-08-10 10:20
Гастроэнтеролог назначил эти препараты, получается не такие которые нужны. Она сказала что по первой схеме лечение. Что посоветуете делать с болями?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-10 10:27
Ну можно было и подешевле полечить, кроме того, последний препарат (пробиотик) в данном случае вообще не нужен. Смысла нет, если всё-равно дают антибиотики.

Насчёт болей - это явно не рематологическая проблема. Возможно, так у Вас проявляется изжога. Обратитесь повторно к гастроэнтерологу. Что касается выявленных антител - у Вас нет клинической картины заболевания, о котором они могут свидетельствовать. Принимать постоянно гидроксихлорохин Вам нет никакой необходимости.
Жанат 2020-08-10 10:29
Вы имеете в виду иммард, которые назначили
Жанат 2020-08-10 10:35
Все понял, спасибо большое.