Гастриты с хилорибактер

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Синусит, ренит
Здравствуйте, уважаемый доктор. 03.05.18 прошла ФГС- катаральный эзофагит, неатрофический гастрит, эрозивный антрум гастрит. Кровь на хелиобактер положительный. Составил 5. Жалобы- снижение веса, диарея, голодные боли и чувство жжения в области пищевода и желудка, анемия, нет чувства насыщения. Аппетит очень хороший, изжоги. Запора, тошноты- нет. Назначили лечение- Денол- 14 дней, Пилобакт- 14 и препараты для кишечника: Хилак форте, свечи. Прошла лечение, сдала кровь. Показатель по Хилори уменьшился в 2 раза. Врач сказала. Что больше мне пить не надо. Но 2 мес назад, я почувствовала. Что ко мне опять вернулись все симптомы. Купила Денол. Но остальные препараты не стала брать. Уточните какую схему мне можно использовать?, т. к врач назначил ту же самую. Благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-10 21:23
Надежда! Если есть жалобы, то их нужно устранять приемом лекарств. Лечение хеликобактер на втором этапе уже не проводят теми антибиотиками, которые вы принимали первый раз. Поэтому, для лечения симптомов применяйте Де-нол и Нольпаза. Антибиотики должен назначить врач, но другой состав. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-11-10 22:11
Елена Владимировна, спасибо за ответ. К сожалению в нашей деревне нет гастроэнтеролога и врач теряется в схеме лечения. Не могли бы предложить какие и когда пить антибиотики с указанием дозировки. У меня еще дисбактериоз. Благодарю. Здоровья, счастья вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-10 23:17
Надежда! Принимайте Амоксициллин по 500 мг 4 раза в день после еды. Курс 7 дней. Таблетки Макмирор по 400 мг 2 раза в день во время еды. Курс прима 7 дней. Капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день -14 дней. Нольпаза 20 мг за 1 час до завтрака -28 дней. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды 28 дней.
Платная консультация
Надежда 2018-11-11 06:53
Елена Владимировна, огромное спасибо за схему лечения. Сегодня бегу в аптеку. Уточните пожалуйста: у меня значительно пониженная кислотность желудка. Данные препараты не навредят? В ФГС написано, что у меня пенистая желчь в просвете ДПК. Надо ли после курса лечения или во-время принимать еще что-то?
Моя благодарность вашему профессианализму и отзывчивости. Низкий вам поклон! Наилучшие пожелания!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-11 08:51
Надежда! Вы уже ведь эти препараты принимали, когда проводили первый раз лечение (Омез, Ампициллин). Желчь в просвете ДПК может быть, ее не должно быть в желудке. Лечение "за глаза" может не учесть всех нюансов вашего организма, в силу отсутствия очного осмотра. Так, что вы должны это понимать. Поэтому, возьмите препараты по одной пластине, а не на весь курс. Потом подкупите, если все подойдет.