Очаговая гиперплазией эпителия

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Липоматоз подж. Железы 1 ст. Жировой гепатоз
Здравствуйте, Елена Владимировна. В УЗИ от 25.03.2019-заключение: поверхностный гастрит, хеликобактер++. Патогистологическое заключение - фрагменты слизистой желудка с картиной хронического гастрита, минимальной степени активности: без метаплазии, атипии; с очаговой гиперплазией эпителия.
Елена Владимировна дайте пожалуйста рекомендации так как врача гастроэнтеролога у нас нет в городе.
1. что делать с очаговой гиперплазией эпителия. Насколько это опасно
2. хеликобактер++ если можно то курс лечения.
Жалобы изжога, и периодические боли в верхнем отделе желудка. СПАСИБО.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 16:23
Марина! Вы наверное ошиблись - только ФГДС можете выявить эти все нарушения в желудке. Кроме ФГДС нужны данные УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови +амилаза в крови +сахар, холестерин и его фракции. По всем этим данным лечение вам может назначить ваш терапевт. Он всегда это делает, при отсутствии узкого специалиста. Мы можем провести вам коррекцию уже назначенного официально курса лечения вашим врачом, делать дополнения по ходу лечения. Первый курс должен назначить только врач по месту жительства пациента официально. Гиперплазия, это участки слизистой в желудке с воспалением, которое вызвала бактерия Хелик. Как правило все эти явления уходят после курса лечения. Всего доброго.