Результаты гистологического исследования

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне была проведена биопсия желудка с помощью эндоскопии. Прокомментируйте, пожалуйста, результат. Нужно ли мне какое-то лечение.
Результаты исследования:
Микроскопическое описание: Фрагмент слизистой желудка с очаговой гиперплазией покровно-ямочного эпителия, со слабо выраженным диффузно расположенным лимфоцитарно-макрофагальным воспалительным инфильтратом, с умеренно выраженным фиброзом cобственной пластинки.
Заключение: Морфологическая картина хронического поверхностного слабо выраженного неактивного гастрита с очаговой гиперплазией покровно-ямочного эпителия и умеренно выраженным фиброзом собственной пластинки. Helicobacter Pylori -.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 21:29
Анна! Пройдите осмотр у терапевта. Ваш врач осмотрит вас, ознакомится с жалобами и данными обследования. Только после этого решит вопрос о необходимости проведения медикаментозного лечения. Само заключение не может служит поводом для назначения курса лечения. Без всех остальных данных.
Платная консультация
Анна 2017-03-24 23:09
Я была у гастроэнтеролога вне фазы обострения. Просто решила проверить желудок, так как периодически болит. Мне был поставлен диагноз поверхностный гастродуоденит. И врач мне сказал повторно прийти на прием, если найдут хелико бактерию. По результатам гистологии, я так понимаю, что не нашли. Но меня испугало следующее: очаговая гиперплазия покровно-ямочного эпителия и умеренно выраженным фиброзом собственной пластинки. Это что-то серьезное?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 03:14
Анна! Обсудить заключение необходимо со своим врачом. Она назначит вам курс профилактического лечения. И контроль ФГДС через 2 месяца после лечения.