Результат фгдс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Месяц назад задавала вопрос, но к сожалению ответа не получила. Отзовитесь пожалуйста.
Прошла фгдс, так как после приема аспирина возникла тошнота постоянная. И столкнулась с неожиданным результатом. Даже напугана, т. к. я очень впечатлительный человек. Была у терапевта, т. к. гастроэнтерологов у нас нет. Прописали мотилак и пантопрозол. Курс прошла. Насколько серьезна патология?
И еще на фгдс биопсия не показала НР. А биопсия которую отправляли на исследование показала НР+. Доктор сказала что данный показатель лечить не нужно. Так ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-23 17:11
Мария! По результатам ФГДС и теста на бактерию, вы пройти лечение препаратом Хелинорм. Это не антибиотик, а полезная бактерия. Препарат применяется для борьбы против хеликобактер пилори. Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема - 4 недели. После курса лечения через 2 месяца проведите контрольный тест на бактерию.
Платная консультация
Loneli94 2017-07-25 23:02
Скажите, а есть ли у данного препарата аналоги? Так как хелинорма у нас нет в городе.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 15:47
Мария! Аналогов нет. Заказывайте через интернет, через аптеку, через друзей. Знакомых.