ОбЪяснить результаты биопсии желудка

Спрашивает: Татьяна Раздымахо
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, получила заключение биопсии желудка после фгдс. Помогите растолковать. Живу за 350 км от города. Талон к гастро только на конец августа. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Косвенные признаки эрозивно-язвенного дефекта с явлениями очаговой кишечной
метаплазии эпителия - зона репарации. Морфологические признаки воспаления, выраженного.
Морфологические признаки хеликобактерной колонизации преимущественно адгезивными формами
(умеренная степнь) .
РЕКОМЕНДАЦИИ: Необходима контрольная биопсия для оценки эффективности эрадикации H. pylori
через 1 месяц после лечения. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-30 12:33
Здравствуйте. Вам необходимо пройти курс лечение хеликобактерной инфекции. По ФГДС у Вас язва или эрозии?
Татьяна Раздымахо 2018-07-30 13:17
Спасибо за ответ. По Фгдс у меня эрозии
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-01 00:02
Пройдите курс терапии, эрозии заживут. Потом на ФГДС через 1 месяц после окончания курса лечения