Результаты ФГДС

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, В последнее время беспокоила повышенная кислотность в желудке. Недавно сходил, впервые сделал ФГДС. Врач сказал, что была небольшая язва, сейчас зарубцовывается. Но больше увы никакой конкретики. Не могли бы вы помочь"перевести" диагноз и, если возможно, дать рекомендации по лечению. (какие таблетки принимать или диету). Заранее благодарен.

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-26 18:33
Олег! Сделайте тест на хеликобактер. Только тогда можно будет назначить лечение. Пролечиться Вам надо будет хорошо. Полностью пройти курс лечения. Т. к. у Вас уже есть рубцовая деформация луковицы 12 п. кишки. Т. е. просвет луковицы сужен, из-за наличия рубцов. Желательно после лечения пройти санаторно-курортное лечение.