Неполная эрадикация Helycobacter после курса лечения

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК, гастрит, эзофагит
Здравствуйте, у меня язва дпк с 2012 года, я лечил ее год назад антибиотиками по консультации врача следующими: кларитромицин 500 мг, метронидазол 500 мг и омепразол 20 мг всё 2 раза в день но полный курс не прошел. Язва давала о себе знать. Вот сейчас решил весь курс пройти: 10 дней эти лекарства пропил вчера сдал анализ крови, пришел результат 16.41 anti-Helycobacter IgG колич. (ИХЛА) 7.41 МЕ/л, а норма 0,4-1.1 МЕ/л. Вот думаю дальше стоит пить антибиотики пока до нормы результат не дойдет, либо поменять лекарства на более эффективные или же долго их пить нельзя, перерыв сделать?
Теги: контрольный фгдс после лечения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 13:58
Анатолий! Все сделали неправильно. Необходимо было пройти ФГДС, чтобы установить где находится воспаление. Сдать тест на хеликобактер пилори. При наличии язвенного поражения и бактерии, назначается эрадикация бактерии антибиотиками другой группы, которой еще не проводили лечение. После лечения антибиотиками, продолжается лечение язвенного поражения еще до 4 недель. Только через 2 месяца после окончания курса лечения проводится контрольный тест на хеликобактер пилори. Контрольное ФГДС проводится после окончания всего курса лечения сразу. Идите к терапевту на осмотр. Проводите ФГДС. И врач назначит правильное лечение по заключению осмотра. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Анатолий 2017-04-02 14:30
Последние результаты ФГДС
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 14:36
Анатолий! Это обследование 2015г. Заключение его годно 6 месяцев. Сейчас 2017 год.