Есть ли признаки рака по результатам ФГДС?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, что дальше делать. Сделали ФГДС.
Результат прикреплю к запросу.
Взяли биопсию. Будет готова через 10 дней.
Очень переживаю, возможен ли при таких показаниях ФГДС рак желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-29 23:41
Здравствуйте, Иринa! В описании на ЭГДС указано, что есть эрозии желудка, воспаление в 12-перстной кишке с мелкими кровоизлияниями. Внешне подозрений на злокачественные изменения нет. Конечно, точнее можно будет сказать по результатам биопсии.
Платная консультация
Ирина 2021-12-30 11:13
Спасибо. Как получим результат биопсии, наверное езе обращусь к вам за советом. Лечение нам сейчас назначили. Будем ждать результат.
Ирина 2022-01-08 08:39
Добрый день. Мы обращались к вам с вопросом относительно результата ФГДС. ждали гистологию. Результат пришёл, я его прикрепили. Можете дать ответ пр результатам гистологии есть онкология?
Заранее спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-08 08:58
Здравствуйте, Ирина! Все изменения доброкачественные, признаков онкологии нет. Есть выраженное воспаление с повреждением слизистой, нужно провести активное лечение.
Платная консультация
Ирина 2022-01-08 09:03
Спасибо за ответ! Будем дальше лечится!