Фгдс желудка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, объясните пожалуйста результат Фгдс, что значит диффузный отек слизистой антрального отдела желудка? Опасно ли это? Наткнулась на информацию о каком то диффузном раке! Теперь боюсь, дожидаясь результат биопсии. (её я сделала по своей инициативе) что бы уточнить от чего и как лечить гастрит. Делала УЗИ брюшной полости все в норме кроме желчного он с загибом в шейке и присутствует известь. Врач назналила для желчного урсосан 750 на ночь 4 месяца. Лечение желудка только после результата биопсии, зимой проходила лечение от HP но как показал экспресс тест во время фгдс что он положительный не долечила или заново заразилась.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-25 23:41
Наталья! Ничего опасного для жизни у вас не выявили. Хелик бактерия не ушла в первый раз лечения, такое бывает. Врач назначит лечение другой группой антибиотиков, противовоспалительный курс и все восстановится в ходе лечения. Отек уйдет. Он не имеет ни какого отношения к раку желудка. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-06-25 13:06
Здравствуйте. Сделала фгдс с биопсией и узи помогите расшифровать объясние как лечить есть ли что серьёзное
Наталья 2020-06-25 13:07
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-03 14:17
Воспаление желудка хеликобактерной этиологии. Лечение: эрадикационная схема.

С уважением, Седа Увайсовна