Расшифровка результатов биопсии после ФГДС

Спрашивает: Millana
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно мне сделали ФГДС, в результатах биопсии написано "Хронический поверхностный умеренно выраженный активный (+) гастрит, очаговый склероз стромы, Hp -. Подскажите, что означает очаговый склероз стромы? Насколько это серьёзно?
Теги: очаговый склероз стромы желудка что это, очаговый склероз стромы желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-20 16:33
Милана! Описание соответствует картине хронического гастрита. Хеликобактер отрицательный. Пройдите курс лечения у гастроэнтеролога.