Врач по результату биопсии желудка не может поставить точный диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,6 года
Хронические заболевания: Ставили диагноз-непереносимость глютеносодержащих злаков
Здравствуйте, мой сын Иван в возрасте 7 месяцев перестал прибавлять в росте и весе, нам посоветовали сделать биопсию желудка, которая показала, что у нас непереносимость глютеносодержащих продуктов, но сказали, что, возможно, пройдет. Сделали повторную процедуру, когда ребенку было 2,4 года. Материалом на анализ была слизистая ДПК. Врач не может поставить точный диагноз по описанию исследования. А результат таков "В слизистой тонкой кишки неравномерное кровенаполнение, укорочение отдельных ворсинок. Признаки умеренно выраженного хронического воспаления.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-28 01:22
Наталья! Я не педиатр. И не детский гастроэнтеролог. Я практикую взрослых. У меня по детям такой информации нет. Ваш врач может получить консультацию по диагнозу ребенка по скайпу или телефону у областного детского гастроэнтеролога. Если нет возможности, чтобы вы были осмотрены в областной детской больнице специалистами.