Расшифруйте результаты биопсии желудка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста биопсию желудка: фибропласты-ацидофильный, слизь, детрит, г/ядерные элементы СОЖ умеренновыпаженый, хронически продуктивный, цитограмма: НР(+), споры гриба, лимфоциты и нейтрофилы до 30-50 в п/зр, пласты клеток эпителия: зрелый п/ямочный с реактивными и дистрофическими изменениями. Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-17 00:33
Наталья! Заключение по биопсии кусочка исследуемого материала дает врач, который проводил это обследование. С результатами обследования подходите к специалисту, который направлял Вас на ФГДС. Он Вас осматривал, знает Ваши жалобы и имеет другие результаты обследования. В комплексе он сможет сказать, что обозначает это обследование в данном конкретном случае.