Результат фгдс с биопсией

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать: в цитограмме: слизь, группы клеток главных желёз покровно-ямочного эпителия, группы клеток цилиндрического эпителия, часть клеток дегенеративно изменена, в отдельных участках в клетках отмечаются репаративно-решенераторные изменения. Хелиелбактер пилори не обнаружен, атипические клетки не обнаружены. Клинический диагноз: без органических изменений. Благо Дарю, за ответ, заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-03 16:54
Здравствуйте, Алина! В цитолограмме описаны доброкачественные изменения слизистой желудка, есть признаки длительного хронического воспаления, все клетки правильной формы, хеликобактера нет. Требуется лечение в виде соблюдения диеты и приёма лекарств.
Платная консультация
Алина 2020-02-06 06:14
Спасибо за ответ! Получается это поверхностный гастрит? Можно ли его излечить полностью?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 21:32
Поверхностный гастрит можно вылечить.
Платная консультация
Алина 2020-02-07 05:13
Спасибо большое, за быстрые ответы!