Пищевод Баррета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Прошла обследование у гастроэнтеролога, с гастроскопией и последующей биопсией поставили диагноз пищевод баррета, дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии, катаральный гастрит, нр+++ Результат исследования биопсии из области пищеводно-желудочного перехода, межклеточные пространства расширены, подслизистая основа отечна и слабо инфильтрована лимфоцитами и плазмоцитами. Гиперплазия клеток поверхностно эпителия желудочного типа. Клетки цилиндрической формы высокие. Собственная пластинка отечна. В ней единичные железистые структуры, выстланные эпителием кишечного типа с единичными бокаловидными клетками. Скажите возможно ли вылечить метаплазию? Может ли она уйти? Очень переживаю. .
И хочу понять по какому типу у меня метаплазия? По кишечному или желудочному?
Теги: гиперплазия клеток поверхностного эпителия желудочного типа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-15 16:57
Здравствуйте Елена! У Вас по желудочному. Есть 2 способа лечения Вашего заболевания. Первый медикаментозный. Второй хирургический. Вы обговорите эти вопросы со своим гастроэнтерологом.