Метаплазия эпителия пищевода, что это?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастродуоденит ослажненный хилекобактер.
Здравствуйте.
В биоптате фрагмент многослойного плоского эпителия и отдельно лежащий фрагмент слизистой оболочки с гиперплазированными железами кардиального типа.
ДЗ: с учетом взятия биопсии из пищевода, имеет место метаплазия эпителия пищевода по желудочному типу.

Что это значит? Это пищевод Баррета или что? Каков при этом прогноз?
Теги: метаплазия пищевода по желудочному типу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-09 19:37
Здравствуйте Вячеслав! При желудочной метаплазии назначается курс консервативной противорефлюксной терапии и эндоскопический контроль.