Результаты биопсии при ФГДС

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезньболезнь желудка и ДПК
Здравствуйте, подскажите по результатам биопсии из антрума, что обозначает и насколько страшно: Хронический гастрит воспаление 3 степень, активность 3, атрофия неразборчиво (вроде "риегур") Лимф. Скопления 4 типа и hp++.
Особенно подскажите что значит: Лимф. Скопления 4 типа и hp++.

Так же плоская эрозия на уровне кардии по задней стенке пищевода 0,2х0,2 см.

Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-16 23:34
Кирилл! У вас обострение хронического заболевания - гастрита, вызванного бактерией хеликобактер пилори - hp ++ и острая эрозия пищевода. Все остальные цифры указывают на степень воспаления -3 степени. Лимфоциты в препарате тоже указывают на воспалительный процесс. Необходимо проводить лечение с контрольным осмотром после курса лечения через 1 месяц.