Эрозивный эзофагит, хронический гастрит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр.Гастрит и хр. холецистит с 11 лет. ВСД по смешанному типу.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала ФГДС заключение: СГПОД 1ст. Недостаточность кардии. Эрозивный эзофагит в н/3,1ст по Савари-Миллер. Хронический гиперпластический антральный гастрит.
Нр положительный ++.
Гистологическое заключение: воспаление 2-3 ст., активность 2-3, атрофия написано не разборчиво. Метаплазия --, лимф, скопление 1 типа.
Также прошла УЗИ врач поставил: хр. Паренхиматозный панкреатит с экзокринной недостаточностью, неполная ремиссия. Микролиты почек. Анемия 1ст.
Прописала до еды Де-нол, омез и при необходимости панкреатин, также желудочный кисель и ромашку, сказала, что этого достаточно, если что то будет беспокоить то прийти к ней. Сказала, что поменьше пить лекарств и ходить по врачам. ФГДС сделала для профилактики беспокоило только очень редко после праздников отрыжка, а так ничего не беспокоило.
Подскажите пожалуйста, правильно ли было назначено лечение? Спасибо большое!
Теги: лимф скопления 2 типа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-30 11:13
Здравствуйте Оксана! Добавьте "Фосфолюгель" перед сном.
Платная консультация
Оксана 2015-04-30 16:07
Спасибо большое!