Эрозивно-пептический эзофагит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Очень нужна консультация! Болит желудок, иногда очень сильные спазматические боли. Постоянная сильная изжога, вплоть до того что даже дышать иногда тяжело. Сделала УЗИ в заключении написали желудочный реактивный панкреатит. Потом сделала ФГДС, в заключении: Эрозивно-пептический эзофагит. Рефасы гастрит? (может последнее не правильно написала, очень не понятно написано). Делала тест на H. PYLORI - отрицательный, и на определение кислотности рН< 3,8. Очень ли это серьезно, и чем лечиться? Спасибо.
Теги: эрозивный пептический эзофагит, пептический эрозивный эзофагит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-18 11:25
Здравствуйте! Скорее всего, это рефлюкс- гастрит. Эрозии в пищеводе при рефлюксной болезни - это серьёзно. Вам нужно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу и подобрать у него индивидуальное лечение. Заочно это сделать невозможно.