Хронический лимфоидный гастрит, хеликобактер - отрицательный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и хронический фарингит
Здравствуйте, после гастроскопии врач поставил диагноз: Хронический лимфоидный гастрит, анализы на Хеликобактер- отрицательный. Врач мне сказал, просто соблюдать диету и больше ничего. Через два месяца примерно началось жжение языка, был налёт на языке. Пропила Пепсан Р и Гевискон 2 недели. Жжение не прошло, но налёта больше нет. Стоматолог-хирург сказал что это - географический язык. Скажите пожалуйста может мне нужно что то ещё пропить? Сделала УЗИ Брюшной полости - Без патологий.
Теги: хеликобактер-негативный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-16 14:33
Екатерина! Нужно сделать мазок из ротоглотки на микрофлору и соскоб с языка на грибы. Сейчас применяйте спрей Орасепт.
Платная консультация
Екатерина86 2015-10-16 21:14
Спасибо большое!
Екатерина86 2015-10-17 01:31
Подскажите ещё пожалуйста, а какой прогноз для жизни при хроническом лимфоидном гастрите? Через какой промежуток времени мне нужно опять делать ФГДС?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-17 14:09
Екатерина! Повторно делать ФГДС при этом заболевании не требуется. Принимайте сок подорожника. Он снимает воспалительный процесс, утоляет боль, обладает заживляющим эффектом. Он продается в аптеке. Курс лечения 30 дней. Это приводит к хорошему заживляющему результату и исключению возможности повторного проявления болезни.
Платная консультация
Екатерина86 2015-10-17 17:52
Спасибо огромное!