Язык и налёт

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня волнует мой язык, на нём растут прищики, но суазали врачи ето не беда. Меня волнует налёт он желто-белый во рту иногда горечь, иногда кислое. На языке остаются отпечатки от зубов. Я каждый час смотрю на него. Делала узи брюшной прлости всё ок. Посев из зева тоже в норме. Желудок никогда не болел, сдала кровь на хеликобактер положительно. Неужели нужно проходить ету страшную процедуру гастроскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-15 14:48
Вика! Для назначения лечения при выявлении хеликобактер пилори, нужно пройти ФГДС. Процедура проводится всем, начиная с детского возраста. Это не смертельно, 5 минут и есть заключение по состоянию пищевода, желудка, наличие или отсутствие рефлюкса (заброса) пищи, желчи. С учетом этого обследования, врач сможет назначит правильно лечение. Всего доброго вам. Удачи.
Платная консультация
Вика 2017-11-15 18:25
Есть альтернатива сделать ету процедуру под наркозом, ето очень плохо для организма, есть риск задохнуться?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-19 21:28
Здравствуйте. Осложнения могут быть непосредственно от наркоза. На ход самой ФГДС наркоз не влияет.