Лечить ли повторно хеликобактер

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит Кожное заболевание - трещины, наросты и шелушение стоп
Здравствуйте, моей маме 65 лет пол года назад она прошла курс лечения хеликобактерии, анализ по крови показывал 4,56. Лечение проводили по схеме нольпаза, амоксициллин, фромилид, аципол, гринтерол. Гринтерол назначили пить 100 дней, от него через месяц пошла сильная аллергия- крапивнца.
У мамы хронический холецистит. Еще мучает болезнь на руках и ногах шелушения и трещины- на ступнях кожа сильно нарастает, грубеет и трескается- больно ходить очень.
В прошлый раз после лечения хелики ноги немного стали лучше. Но сейчас сильно обосрение! Живого места нет (иногда побаливает желудок, иногда жжение после еды, вздутие.
Сейчас анализ крови показал хелико бактерию 2,24 надо пройти повторный курс лечения? Подскажите пожалуйста. Может ли от хелики быть кожное заболевание? Чем еще можно помочь?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-28 22:14
Екатерина! Лечение ног необходимо начинать у дерматолога. Пациентка пропила антибиотики, которые подействовали и на микрофлору, находившуюся в трещинах ног. Поэтому и было временное улучшение. Повторный курс эрадикации хеликобактер пилори можно пройти, но другой группой препаратов. Название возьмите у своего терапевта.
Платная консультация
Ekaterina 2017-01-29 08:20
Спасибо большое за ответ! К сожалению у нас нет возможности пойти к гастроэнтерологу, а местные терапевты не назначают нам лечения, отсылая к гастроэнтерологу. У мамы еще и ноги так болят ( Вы не подскажите какие препараты пропить маме от хеликобактерии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 18:56
Екатерина! Мои советы могут носить рекомендательный характер, т. к. я не вижу пациентку официально. Вызовите терапевта домой для осмотра. Она будет обязана назначить лечение. Это официальное лечение я смогу откорректировать.
Платная консультация
Ekaterina 2017-02-01 11:00
Спасибо!