Налёт на языке

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, может ли налёт на языке носить какой нибудь опасный характер? Делал фгдс сказали не большое воспаление т. е хронический поверхностный гастрит, врач говорил пропить омепразол и де нол но налёт на языке не исчезает ИФА на хеликобактер отрицательно, после фгдс не большая изжога началась, переживаю вдруг что то опасное
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 16:22
Никита! Опасного нет. После отмены препаратов ИПП - Омепразол, изжога может быть. Вам нужно еще пройти УЗИ ОБП, чтобы выяснить состояние ж. пузря и других внутренних органов. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на гельминты. Изменения в этих обследованиях, тоже могут вызывать налет на языке. Всего хорошего.
Платная консультация
Никита 2018-02-05 16:50
В том то и проблема УЗИ ОБП без паталогий, кал на яйце глист сдавал у инфекциониста 3 раза, кал на скрытую кровь отрицательно я и незнаю что уже думать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 14:44
Никита! Пропейте Домпередон по 10 мг за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс приема 10 дней. При изжоге примите 1 пакет Фосфалюгель. Удачи вам.