Результаты биопсии

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделала биопсию пришел результат, расшифруйте пожалуйста Заключение: хронический выраженный цервицит с поверхностной истинной эрозией и CIN 1? Что такое cin1? лечили только цервицит но лечение не помогло. Скажите на сколько опасно cin1? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-02 17:58
Здравствуйте. Это легкая дисплазия. Показано ее лечение. А также есть хроническое воспаление.
Платная консультация
Юля 2017-01-02 18:29
Здравствуйте еще раз, так легкая дисплазия это рак? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-02 18:34
Нет. Но фоновый процесс для развития рака. Если по другим классификациям - предрак. Это честно.
Платная консультация
Юля 2017-01-02 18:52
Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и лечиться оно вообще успешно? Методы лечения медикаментозно, или местно, или удаляют матку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-02 18:54
Серьезно. Удаляют только очаги на шейке, не переживайте - обычно лазером (припекают) или жидким азотом (криодеструкция). Все будет хорошо.
Платная консультация
Юлия 2017-01-04 08:29
Елена Викторовна здравствуйте, я по этому заключению: хронический выраженный цервицит с поверхностной истинной эрозией и CIN 1 хочу понять можно ли полностью это все вылечить или дисплазия не излечивается, т. е. будет повторяться и еще вопрос сначала лечить воспаление, а потом эрозию и как лучше идти к гинекологу с этим результатом до менструального цикла или после, т. к. живу в деревне и ехать надо в облцентр, а это далеко (чтоб не получилось я приехала, а меня отправили обратно) очень хочу чтоб вы мне помогли. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 11:13
Юлия, я Вам уже ответила, как это удаляют. Конечно, сначала воспаление убрать (пролечиться), а потом уже очаги дисплазии. Если убрать воспалительный фактор и качественно очаги - все будет хорошо.
Платная консультация
Юля 2017-01-05 09:19
Здравствуйте Елена Викторовна, вы мне подскажите что делать, как лучше идти на прием к гинекологу, 13 декабря были месячные мне ждать когда новые закончатся и идти к гинекологу или можно до месячных, т. к. мне по мимо лечения эрозии нужно пролечить цервицит, просто боюсь запустить т. к. появилась легкая дисплазия. Прочитала, что эрозию после месячных прижигают, а это будет только в феврале и не получиться что запущу дисплазию? Как быстро легкая дисплазия перерождается в рак? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 09:59
Не так быстро, как Вы думаете. К врачу идите уже. Вам сначала нужно лечиться от воспаления, а потом уже думать о прижигании
Платная консультация
Юля 2017-01-05 10:14
Да я все понимаю, что нужно срочно лечиться мне надо ехать в облцентр, просто можно ли лечение проводить во время месячных, вдруг свечи выпишет, а их нельзя во время месячных или можно лечить таблетками, уколами, просто подождать до месячных или после них?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 10:22
Да нет тут никакого "срочно", Юля. Да, не тяните, но это не значит, что уже и завтра. Я не могу Вам сказать, чем будут рекомендовать лечиться. Это могут быть и свечи, и уколы, и таблетки.Удачи Вам!