Дисплазия любой степени

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вот мне по результатам биопсии поставили диагноз хронический цервицит с выраженной истинной эрозией и син1, так вот когда пришла на прием к гинекологу, она мне взяла мазок на цитологию и сказала, что может оказаться син не только первой степени а 2 или 3, это правда и почему? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 11:47
Здравствуйте. Потому что биопсию берут внешне, если не делали выскабливание цервикального канала, а цитологическая щеточка заходит в канал
Платная консультация
Юля 2017-01-24 11:59
Елена Викторовна, вроде не делали, только мазок брали, т. е. получается, что оно может другую степень показать дисплазии или остаться на первой? А вообще если дисплазия 3 степени, значит вообще уберут женские органы и будут делать химиотерапию? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 12:00
Нет, при дисплазии 3 - убирают только кусок шейки, не паникуйте
Платная консультация
Юля 2017-01-26 12:06
Здравствуйте Елена Викторовна, сделала кольпоскопию и вот результат кольпоскопическое заключение абнормальная кольпоскопическая картина: L-SIL: ЭНДОРЦЕРВИЦИТ, КОЛЬПИТ. зона трансформации, цилиндрический эпителий - эктопия. Диагноз №87.0 sin1; №86 эрозия и эктропион шейки матки. Прочее: эндоцервицит. БВ. Вопрос скажите пожалуйте можно ли это вылечить вообще, без удаления женских органов. В интернете читаю не могу толком понять, расскажите по простому, чтоб понять? Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 12:49
Здравствуйте. Юля, сначала будут лечить воспаление шейки, потом эрозию и дисплазию. Удалять матку и яичники никто не будет. Могут только удалить эту зону на шейке и все
Платная консультация
Юля 2017-02-01 12:45
Здравствуйте Елена Викторовна, у меня такой вопрос гинеколог выписал клиндамицин в капсулах 2 кап. 2 раза в день в течении 4 дн., и 2% клиндамицин крем вагинальный в течении 6 дн. Прочитала инструкцию (очень много побочек) и отзывы не самые лучшие он действительно такое страшное лекарство и что делать в такой ситуации. Пишут лучше метрогил вагинально? Подскажите пожалуйста заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 15:05
Здравствуйте. Я бы рекомендовала прислушаться к врачу