Биопсии желудка, причины, лечение

Спрашивает: Елена Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что означают результаты биопсии желудка: фрагменты слизистой оболочки желудка с картиной хронического гастрита умеренной степени выраженности с обострением, признаки поверхностных эрозивных изменений в двух кусочках, регенераторно-пролиферативными изменениями желез и покровного эпителия, фокусами поверхностной папиллярной пролиферации покровного эпителия, явлениями фовеолярной гиперплазии. Какое лечение и обследование рекомендуете, в чем причина таких результатов? Огромное спасибо за ответ на мой емейл elena. Lena. Len2014@yandex. Ru. Очень вам благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-19 17:19
Елена! Результаты обследования говорят о наличии воспалительного процесса в желудке. Кроме этого, вы должны пройти тест на хеликобактер пилори и провести pH - метрию в желудке (для определения кислотности в желудке). Имея данные этих обследований, врач назначит правильное лечение.
Платная консультация
Елена Елена 2017-03-19 18:09
Значит критического похоже ничего нет. Попрошу провести дообследование. Большое спасибо за ответ.