Результат фгдс и биопсии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма(аллергия на котов)
Здравствуйте, по результатам фгдс поставили диагноз: эритематозный экссудативный гастрит с поражением тела и антрального отдела, патологические изменения умеренные. Проксимальный дуоденит выраженный. Тест на хеликтобактер положительный. И по результатам биопсии: хронический гастрит, хеликобактер позитивный (умеренная степень колонизации), без атрофии желез, без кишечной метаплазии, активность умеренная-в биоптатах антральный отдел. Насколько это страшно и какое лечение назначают в таком случае? Сколько, примерно, длится период лечения? Собираюсь к врачу, но хотелось бы знать, что ждет. Спасибо за консультацию!
Категория: Гастроэнтеролог

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 07:28
Здравствуйте, Анастасия! По обследованию выявлены умеренные воспалительные изменения в желудке и 12-перстной кишке. Будет назначена диета стола 1 на месяц, лечение на 3-4 недели. Для лечения хеликобактера назначается стандартная схема с антибиотиками на 10-14 дней.
Платная консультация
Анастасия 2019-09-18 08:45
Для назначения лечения обязательно еще проходить узи? Или достаточно фгдс и результатов биопсии?
Анастасия 2019-09-18 12:26
Не получается попасть к врачу в ближайшее время. Все записано на 2 недели вперед. Подскажите, пожалуйста, что назначают при таком диагнозе? Схема лечения. Знаю, что антибиотиками, но хотелось бы грамотное лечение начать. Буду очень признательна за помощь!Беспокоит жжение в области груди белый язык и прыщики восполенные на лице появились
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 21:55
Уже написала схему лечения.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 09:13
Лечение уже можно назначать, про УЗИ врач решит по результатам осмотра.
Платная консультация
Анастасия 2019-09-18 09:30
Спасибо большое за консультацию!
Анастасия 2019-09-18 10:32
Не получается попасть к врачу в ближайшее время. Все записано на 2 недели вперед. Подскажите, пожалуйста, что назначают при таком диагнозе? Схема лечения. Знаю, что антибиотиками, но хотелось бы грамотное лечение начать. Буду очень признательна за помощь!Беспокоит жжение в области груди, белый язык и угревая сыпь на лице появилась сильная.