Результаты анализов щитовидной железы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, ну и нашли рубец от язвы на 12 перстной кишке. При значениях билирубина от 20 до 30 ставили доброкачественную белирубию
Здравствуйте, подскажите по результатам моих анализов на гормоны, какой можно сделать вывод. Я военнослужащий, и военные врачи в раздумьях. Говорят, странно, что т4, т3 в норме. Гипофиз головы возможно, не вырабатывает гормоны.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-27 23:42
Здравствуйте, Александр.
Ничего удивительного или сложного в Ваших результатах анализов нет. С Вашим гипофизом всё в порядке.
У Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. В подобной ситуации мы назначаем таблетированные препараты, блокирующие избыточную выработку тиреоидных гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2018-11-28 06:51
Добрый утро, Надежда Сергеевна. Вы ведь видели приложенные к письму результаты анализов, и там гармонты Т3, Т4 в норме, но при этом ТТГ в 2 раза ниже положенного, ну а АТ к ТТГ хоть и показывает в инвитро, что не норма, но будем считать на грани. А ведь ТТГ вырабатываются гипофизом.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-28 08:59
Александр, я чётко написала Вам, что означают подобные результаты анализов. Это распространённая ситуация – Вы можете найти сотни подобных случаев даже на этом сайте. Если Вы хотите искать какую-то загадочную "патологию гипофиза" – пожалуйста, Ваше право. Но на самом деле это элементарный случай.
Александр 2018-11-28 15:51
Спасибо большое