Результат Пренатального скрининга 16 недель

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет, беременность желанная. Есть старшие два сына. Разрыв между последними родами 10 лет. По итогам Пренатального скрининга PRISCA 2 триместр: возрастной риск-1: 89, биохимический риск-1: 66, риск трисомии по 21 хромосоме-1: 66, по 18-в пределах нормы 1: 3173, риск развития пороков ЦНС-1: 7525 в пределах нормы написано. Свободный эстриол-0,35, АФП-26,3, ХГЧ-32029. по узи- БПР 33, дл. Носов. Костей-7 мм, диаметр брюшной полости 32мм, Бедро-23 мм, толщина плаценты-20 м, структура однородная, количество околоплодных вод-16+12+31+21=80м, ВВВс-20
что мне делать? Мы хотим этого ребенка, но что говорят эти анализы?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-18 10:35
Здравствуйте,
Скрининг первого триместра делали?
УЗИ на 11-13 неделе?
Предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Надежда 2017-08-19 08:22
Добрый день. Да, узи проходила дважды. Не могу загрузить почему то. Напишу так данные. А вот видео самого анализа загрузилось.
УЗИ в 12 нед и 3 дня -3 июля 2017 года. Последние месячные 6.04.2017. вид исследования- трансабдоминальный, КТ соответствует менструальному сроку- 58,9 мм, сокращения сердца- 157 уд. В минуту, толщина воротникового простарнства-1,9 мм, длина носовых костей плода-2,2 мм, кости свода черепа, Бабочка, позвоночник, конечности-без особенностей, желудок, мочевой пузырь визуализируются, структура хориона не изменена.
узи 31.07.2017 г, беременность-16-17 нед. БПР-33, длина носовых костей-7 мм, диаметр брюшной полости-32 мм, бедро-23 мм, сердечн удары-145, толщина лаценты-20 мм, структура плаценты однородная. Это все. Узи проходила в разных поликлиниках.
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-19 10:02
Плохо, что не было сделано первого скрининга - его данные более точные относительно рисков хромосомных аномалий.
Второй скриниг Вам сделали только по данным биохимических маркеров, а должны были еще учесть УЗИ маркеры (ТВП) из УЗИ на 12-13 неделе. Кроме того, в протоколе должны отмечать точный срок, до дня, а не 16+. У Вас на момент скрининга было 16недель+2 дня, так и должны были указать.

Советую Вам обратиться в лабораторию с просьбой сделать пересчет с учетом точного срока и ТВП.

УЗИ на 16 неделе обычно не делают, оно не очень информативно.