Пренатальный скрининг расшифровка

Спрашивает: зуля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Помогите расшифровать пожалуйста. Срок беременности 11 нед 2 дня. Результаты ХГЧ-194 ng/ml 3.71Скорр. МоМ.РАРР-А-1.33mlU/ml 0.76.Биохимии. Риск1: 592. Двойной тест 1: 93. Возрастной риск1: 740. Трисомия13/18+NT 1; 10000.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-19 12:51
И Вам добрый день! У Вас повышен ХГЧ. Повышенный уровень ХГ во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов. В Вашем случае врачи предполагают хромосомную аномалию, потому высоко оценены риски. Точку сможет поставить УЗИ и второй скрининг. Изолированно только по одной биохимии оценивать не совсем правильно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Зуля 2014-04-21 14:13
Спасибо большое за ответ. По УЗИ у меня все хорошо.