Повышенный уровень ХГЧ и Альфа фетопротеина

Спрашивает: Ирина Хмара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит (Л-тироксин 100 мг)
Здравствуйте! Первые роды в 23 года успешно (родила сама, здоровая дочь). Потом 2 неразвививающиеся беременности. Поставили диагноз дисфункция, начала лечение. Нашли аутоиммунный тиреоидит, принимаю Л-тироксин 100 мг и дюфастон перед менструацией. Сейчас 4 беременность. На сроке 8 недель отслойка плаценты. Рез-ты анализов в картинках. По узи развитие хорошее, все в норме и соответствует срокам. Но по анализу крови - повышенный уровень Хорионического гонадотропина и Альфа-фетопротеина. Хотелось бы по-подробней узнать что это значит и какие риски развития паталогий у плода и какие именно?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-21 15:23
Здравствуйте,
результатом скрининговых исследований должны быть показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.
Так было сделано в первом скрининге.
Второй скрининг у Вас не завершен, кроме того 15 недель - это не скрининговый срок.
Лучший срок для 2 скрининга 16-18 недель, и при расчете рисков должны брать во внимание данные УЗИ с 1 скрининга.
Если срок позволяет, найдите лабораторию, где можно провести грамотный 2-й скрининг.