Повышен уровень ХГЧ на 1 скрининге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотелось бы уточнить риски, согласно приложенных скринингов по крови в 12 недель 0дней и 18 недель2 дня. Риски по результам низкие, но гинеколог ссылается на высокий показатель ХГЧ: первый скрининг ХГЧ 4.891 МОм, РАРР-А 1.228 МоМ, второй: ХГЧ 2.27 МоМи и направляет к генетика. По УЗИ в 12 недель всё в норме. Локализация хориона -область внутреннего зева. Принимаю утрожестан 200 мг с 5 недель беременности. Чем может быть вызван высокий уровень ХГЧ? Есть ли вероятность синдрома Дауна или других потологий с такими результатами?
Заранее благодарю за ответ.
Теги: хгч при беременности поаышен повышенный 12 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-19 16:42
Здравствуйте,
по таким результатам не нужна консультация генетика.

Риск синдромов есть всегда, вопрос в том высок этот риск или низок.
У Вас он низок. Дополнительных действий не требуется.