Повышенный уровень ХГЧ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: У матери ребенка: всд, аномальная аорта, провисание митрального клапана, долихосигма, ангиома головного мозга. У отца ребенка: гипертония.
Здравствуйте, Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Влияет ли в моем случае превышение ХГЧ от нормы? Что следует предпринять? На данный момент акушерский срок 18 недель 6 дней. Второе скрининговое узи еще не делали. Прилагаю результаты первого скрининга и второго скрининга (результаты крови).
Категория: Генетик
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-01 13:10
Здравствуйте,
в первом скрининге у Вас очень низкие риски и все хорошо.
Второго скрининга у Вас нет. Просто определить биохимические показатели - это не скрининг.
Если уже делать, то результат должен быть представлен так же, как первого.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-01 13:33
Здравствуйте, можно спросить дополнительно? В моем случае врач дал отдельно направление на сдачу крови для определения АФП, Эстриол, ХГЧ и отдельно дала талон на УЗИ. Т. е. получается, что это не скрининг, а просто отдельные обследования? И как я поняла, никаких расчётов рисков не будет производиться. А можно ли самим как-то рассчитать риски или есть люди, которые этим занимаются? Спасибо)
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-01 14:45
Это то, как проводились обследования 30 лет назад.
У лаборатории должна быть компьютерная программа для расчёта рисков.
УЗИ должно использоваться то, которое было и в первом скрининге.

А следующее УЗИ должно быть на 20-22 неделе.