Результаты 1 скрининга, повышен уровень ХГЧ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Результаты биохим. Анализа 1 скрининга - fb-HCG 151 ng/ml, 3,80 скорр. MoM, PAPP-A 4,71mlU/ml, 1,28 скорр. МоМ. Риски на дату забора пробы - Биохим. Риск+NT 1: 1106 (ниже пороговой отсечки), Двойной тест 1: 203 (выше пороговой отсечки), Возрастной риск 1: 573, Трисомия 13/18+NT <1: 10000 (ниже пороговой отсечки). По результатам УЗИ КТР 61 мм, БПР 20 мм, ТВП 1,3 мм, длина костей носа 2,3 мм, толщина хориона 12 мм, локализация передняя. Срок 12 недель, 3 дня, возраст 30,9. Судя по результатам почти в 2 раза завышен уровень ХГЧ, скажите, пожалуйста, насколько это страшно и какими паталогиями может грозить? Понимаю, что инернет ЗЛО, но уже столько начиталась. Переживаю очень.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-29 19:08
Здравствуйте,
не надо на глазок оценивать отдельные показатели. Это бессмысленно.
Главный результат - это комбинированный риск, он у Вас низкий.